На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoliy Skorohodov
    Молодец. Одной насмешки от Зеленского не хватило? Или с мелкобританцами ссориться не хочется?Трамп заявил, что...
  • Eduard
    Что вы навязываетесь ко всем? Какого черта какиенто гарантии чужим странам раздаете,а должны охранять свое население!Стармер признал, ...
  • Eduard
    Иди уже в женскую колонию престарелая шлюха!Фон дер Ляйен ано...

Лавров назвал Зеленского "чистым нацистом" и предателем еврейского народа

REUTERS/Anatolii Stepanov

Владимир Зеленский превратился в "чистого нациста", заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью медиахолдингу "Красная звезда", фрагменты которого опубликованы на сайте МИД России.

Лавров напомнил, что к власти Зеленский приходил на лозунгах мира, а также говорил "отстать" от желающих говорить на русском языке жителях Донбасса.

"И за полгода превратился в чистого нациста и, как правильно говорил президент России Владимир Владимирович Путин, в предателя еврейского народа", – сказал Лавров.

Российский министр указал на то, что план лидеров стран ЕС по введению миротворцев – продолжение "науськивания" киевского режима на конфликт против РФ.

"Это они "науськали" его (Зеленского. – Прим. РЕН ТВ) на разворот на 180 градусов, хотя, может быть, министр иностранных дел Анналена Бербок это расценила бы как 360 градусов", – уточнил Лавров.

По словам главы МИД РФ, лидеры ЕС хотят "подпереть" Зеленского "штыками" в виде миротворцев, однако это будет означать, что первопричины украинского конфликта не исчезнут.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Россия выступает против размещения воинских контингентов стран НАТО на Украине. 26 февраля глава МИД России Сергей Лавров заявил, что РФ не рассматривает никаких вариантов с размещением европейских миротворцев на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх