На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид -
    Если американское оружие бьёт по России, то почему российское не бьет по Америке?ВСУ ударили по об...
  • Evgenija Palette
    У них там ТИПУН на языках не появился, от очередного "ОБСУЖДЕНИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НА УКРАИНЕ"...Эстония планирует...
  • Юрий Московский
    А как вы хотите ... Это же не милиция. . а полиция ...от проверочного слова ....Один человек умер...

Финансовый аналитик оценил перспективы укрепления курса рубля

Финансовый аналитик, директор филиала БКС "Мир инвестиций" Никита Демидов в разговоре с РЕН ТВ оценил нынешний курс рубля и его перспективы. 

"За последнее время рубль достаточно резко укрепился по отношению к доллару и евро. Рубль является одной из самых сильных и развивающихся валют. Это указали эксперты Bloomberg.

Поэтому можно допустить вариант, что на этом укрепление рубля не остановится и рубль вместе с другими валютами, которые зависят от сырьевых ресурсов, канадским и австралийским долларом еще преподнесут приятные сюрпризы на фоне энергетического кризиса в мире", – отметил Демидов.

Эксперт призвал не торопиться и трезво оценить ситуацию, прежде чем бежать в обменники. 

"В текущей ситуации рубль является действительно неплохой инвестицией. А если на возможности рубля обратят внимание западные крупные фонды и придут в Россию, то можно ожидать дальнейшее укрепление рубля", – добавил аналитик.

Он заметил, что его мнение не является инвестиционной рекомендацией, а любая ставка на изменение курса является рискованной.

Ранее сообщалось, что доллар достиг нового минимума за полтора года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх