На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Шантаж не прошел: политолог о ядерном ультиматуме Украины Западу

vk.com/rodionovdn

Запад не собирается воевать за Украину, безрезультатный шантаж которой не поможет стране вступить в НАТО или вернуть себе статус ядерной державы. Соответствующее заявление сделал директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов, комментируя ядерный ультиматум Украины. 

Ранее посол Украины в Берлине Андрей Мельник рассказал, что у Киева теперь два варианта: вступление в НАТО или возвращение статуса ядерной державы.

"Как обычно реагируют на душевнобольных, которых нет возможности упрятать в соответствующее учреждение? Можно иронично улыбнуться, можно пальцем у виска покрутить. Понятное дело, что никто не собирается Украину ни в НАТО принимать, ни возвращать статус ядерной державы. Подобные высказывания это просто признак отчаяния", – высказался по поводу данного положения Родионов. 

Политолог полагает, что президент Украины Владимир Зеленский рассчитывал на то, что с приходом к власти в США Джо Байдена он "начнет нагнетать ситуацию в Донбассе, чтобы надавить на Россию, и Соединенные Штаты воспользуются ситуацией".

"Ситуация последних дней показала, что Запад совершенно не собирается воевать за Украину, практически все гарантии военные, о которых Зеленский и другие украинские политики в последнее время много говорили, фактически сводились к дружескому похлопыванию по плечу, комментариям типа: "Иди, сынок, мы за тебя отомстим". Видимо, пришло окончательное понимание. Тут еще Байден звонит Путину и предлагает встретиться, США решают не вводить свои корабли в Черное море. Тут уже ситуация ясна, никакой глобальной войны не будет, Запад никаким образом не собирается развязывать войну ради интересов Зеленского", – заключил Родионов. 

По его словам, все украинские политики сейчас "выглядят очень жалко, и ничего кроме истерики им не остается".

"Нужно признать, что шантаж не прошел, что ставка на запугивание России войной абсолютно не удалась, и сесть за стол переговоров. Но сделать они это, естественно, не могут. Поэтому остается только поднимать истерические вопли", – заключил Родионов.

Он также отметил, что подобные заявления всерьез на Западе никто воспринимать не будет. 

Президент Украины Владимир Зеленский жаловался зарубежным СМИ, что Запад помогает Киеву только словами, а не делом. Он продолжает просить Вашингтон пустить страну в НАТО и помогать оружием. 

В последнее время значительно возросла напряженность в зоне конфликта в Донбассе. Запад на этом фоне обвиняет российскую сторону в усилении "агрессивных действий", а также требует объяснить передвижение войск в Крыму и в Ростовской области, близ украинской границы. В Кремле отметили, что войска передвигаются по российской территории, в связи с чем это никому не угрожает и не должно никого волновать. Москва неоднократно подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, а также заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх