На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...
  • Вадим Лебедев
    Всё спланировано, всё чётко, всё по плану...Удары Израиля по ...
  • Александр Данилов
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Швейцарец требует...

Авианосец "Адмирал Кузнецов" передадут ВМФ не ранее 2024 года

РИА Новости/Павел Львов

Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" передадут в состав ВМФ России не ранее, чем в 2024 году. Сейчас он находится на ремонте и модернизации.

После этого крейсер пройдет государственные испытания, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

В ходе работ, по данным источника, было обнаружено несколько дефектов.

Поэтому сроки передачи крейсера в ВМФ были сдвинуты.

Ранее сообщалось, что авианосец "Адмирал Кузнецов", являющийся единственным в Военно-морском флоте РФ, встал в док на 35-м заводе в Североморске. Там будут проведены ремонт и модернизация. Об этом сообщил генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

Глава ОСК также добавил, что эту операцию планировалось завершить еще 14-15 мая, но из-за непогоды пришлось скорректировать сроки.

Ранее глава ОСК сообщал, что при заключении контракта на ремонт и модернизацию крейсера и определении нужного объема работ предполагалось, что ремонту и выгрузке подлежит лишь один газотурбинный агрегат из четырех. Однако после стало понятно, что отремонтировать нужно все четыре агрегата, а это суммарно 10-11 месяцев работ. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх