На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    У акул новая пища появилась в израиле они помогают Ирану сокращать жидяев.Море больше не бе...
  • Ирина Галивец
    Лишь бы теперь не отпустили после звонка сверху…Криминальный авто...
  • Lana_Borei Иванова
    Ну, наконец то!!!Криминальный авто...

Кислород на пропавшей индонезийской подлодке закончится через 72 часа

ANTARA/M Risyal Hidayat/Koz

Запаса кислорода на пропавшей подлодке ВМС Индонезии хватит на 72 часа. Об этом сообщил сайт BBC со ссылкой на военных.

В настоящее время ведутся поисковые мероприятия по спасению экипажа подводной лодки KRI Nanggala-402. На борту находятся 53 человека.

К работе привлекли шесть кораблей, вертолет и 400 спасателей.

Судна направили власти Сингапура и Малайзии. Кроме того, свою поддержку предложили США, Австралия, Франция и Германия.

Судно исчезло в 100 километрах от побережья Бали в среду, 21 апреля. Подлодка немецкого производства проводила учения, но затем не смогла выйти на связь.

"Мы знаем этот район [акватории — прим. ред.], но он достаточно глубокий", — сообщил официальный представитель ВМС Индонезии, первый адмирал Юлиус Виджойоно.

Ранее пятно нефти было обнаружено вблизи места пропажи подлодки ВМС Индонезии.

Примечательно, что аргентинские субмарины были построены по схожим проектным планам и характеристикам. Причиной гибели аргентинской подлодки "Сан-Хуан" стал взрыв, вода попала в аккумуляторные баки через клапан, что стало причиной короткого замыкания. Субмарина исчезла с радаров 15 ноября 2017 года, а обнаружили ее в ноябре 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх