На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Раскрыты подробности смертельного отравления 18 человек метанолом

Из 18 человек, которые скончались от отравления метанолом, 16 были жителями Екатеринбурга, также умерли по одному жителю Нижнего Тагила и Ревды. Соответствующее заявление сделал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, первое сообщение о ЧП поступило в полицию вечером 15 октября.

При вскрытии тел умерших от отравления, оказалось, что непосредственной причиной их гибели стал метанол.

Быстро выяснилось, что все погибшие покупали алкоголь у владельцев одной и той же торговой точки. Двоих "предпринимателей" уже задержали. 

"Этот трагический случай в очередной раз продемонстрировал очевидную смертельную опасность приобретения алкоголя в сомнительных точках и у сомнительных личностей. Относительная дешевизна такой продукции, как видим, слишком дорого обходится. Получается, что спирт в обмен на жизнь", - заключил Горелых.

Житель Екатеринбурга Армен Аветисян, задержанный по делу о гибели 18 человек в результате отравления метанолом, неоднократно привлекался к административной ответственности за незаконную торговлю алкогольными напитками. 

В декабре прошлого года в отношении Аветисяна был составлен протокол по статье "Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции". Всего лишь четыре дня назад его штрафовали за незаконную предпринимательскую деятельность. А всего за последний год - пять раз.

Торговая точка Аветисяна и его партнера Надира Мамедова находилась на Ботаническом рынке на улице Патриса Лумумбы. Источник, знакомый с ситуацией, заявил, что канистры с паленым спиртом хранились в контейнере.

Кроме того, там же обнаружили бутылки объемом 0,5 литра с названием "Океан".

Ранее РЕН ТВ опубликовал список погибших от отравления метанолом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх