На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    отпустить не отпустят ,а вот обмен может быть когда наиграются с обеих сторон в "шпиёнов" и бандитов🤨😼😺Криминальный авто...
  • Алекандр Крымский
    У акул новая пища появилась в израиле они помогают Ирану сокращать жидяев.Море больше не бе...
  • Ирина Галивец
    Лишь бы теперь не отпустили после звонка сверху…Криминальный авто...

Зеленскому предрекли скорое свержение украинскими силовиками

Ukrainian Presidential Press Service/REUTERS

Примерно к концу весны президент Украины Владимир Зеленский может быть свергнут в ходе государственного переворота, организованного украинскими силовиками. Такой прогноз РИА Новости дал советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

Поводом для свержения власти может стать отказ Зеленского от проведения выборов и официальное истечение его полномочий.

"Зеленский вместе с окончанием весны в любой момент может ожидать государственного переворота со стороны силовиков, которых поддерживает Запад", - сказал представитель республики.

По его словам, на Украине действуют несколько сил, поддерживаемых разными западными лидерами общественного мнения, спецслужбами и силовиками. И эти силы могут с помощью спецслужб провести военный переворот.

Одним из вероятных лидеров восстания Кимаковский назвал главу Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова*. Как добавил советник, Запад устраивает текущее неоднозначное положение Зеленского.

"Потому что, с одной стороны, он легитимный, вроде как по закону президент, с другой стороны, ему можно говорить, что ты не провел выборы, твой рейтинг низкий, если пойдешь на выборы, проиграешь, ты не пользуешься уже никаким авторитетом", - объяснил Кимаковский.

Он добавил, что Зеленский сильно раздражает "некоторые круги" в США и Евросоюзе.

Ранее американские СМИ также писали, что отмена выборов грозит Украине госпереворотом.

* Внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

Выборы президента Украины должны были состояться 31 марта 2024 года.

Однако Зеленский отменил их, сославшись на действующее в стране военное положение. Официально срок полномочий Зеленского на посту президента Украины истекает 20 мая. Согласно украинскому законодательству, его полномочия будет невозможно продлить.

Постпред России в ООН Василий Небензя ранее заявлял, что единоличное решение киевского диктатора не проводить выборы сделает его нелегитимным президентом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх