На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Шойгу рассказал, как к подготовке спецназа привлекают старообрядцев

ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, как военные привлекают к учениям жителей тайги, а также других труднодоступных российских территорий.

Министр отметил, что военнослужащие перенимают у них навыки выживания в отдаленных районах.

"Большинство тех, кто живет в тайге, в степи, в горах, они же не выживают, они живут, нормальной полноценной жизнью (…) Их называют в миру старообрядцы, но они, это я должен вам сказать, невероятно опытные по жизни, рукастые", - заявил в беседе с телеканалом "Звезда" Сергей Шойгу.

Также он сообщил, что Министерство обороны открыло специальные центры, где военные отрабатывают навыки выживания в тайге. По словам Шойгу, этот опыт полезен не только российским солдатам, но и самим старообрядцам, так как тем "есть чему поучиться" у силовиков.

Отмечается, что учения спецподразделений в условиях труднопроходимой местности и низких температур прошли в Тыве. При этом, чему именно обучали спецназовцев, глава Минобороны уточнять не стал.

В дальнейшем военное ведомство намерено провести аналогичные экспедиции на Алтае и в Кемеровской области.

В апреле Шойгу проверил готовность войск к учениям флота и ВДВ в Крыму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх