На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Молодец!!! И умная, красивая, смелая!!Вызов самой себе:...
  • ирина мирная
    коалиция лузеровПушков: лидеры ст...
  • Леонид Никитин
    Конфискацию имущества следует сделать обязательной при уголовных делах по коррупции!Прокуратура требу...

Число покинувших дома жителей сектора Газа превысило 330 тысяч

REUTERS/Ibraheem Abu Mustafa

Число палестинцев, покинувших свои дома, но оставшихся в секторе Газа, превысило 330 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

"Массовое перемещение населения в секторе Газа продолжается. За последние сутки общее число перемещенных лиц увеличилось на 30% и теперь составляет 338 934 человека", - заявили в организации.

Там отметили, что более двух третей покинувших дома жителей получили убежище в школах, курируемых Ближневосточным агентством ООН для помощи палестинским беженцам.

Отдельно в УКГВ в очередной раз выразили обеспокоенность из-за разрушения работы электросетей и водоснабжения в секторе Газа и разрушении гражданской инфраструктуры.

По данным организации, в регионе ударами Израиля оказались уничтожены более тысячи домов.

Утром 7 октября по Израилю был нанесен массированный ракетный удар. Ответственность за атаку на себя взяло исламистское движение ХАМАС, правящее на территории сектора Газа.

В ответ на это Иерусалим начал контртеррористическую операцию "Железные мечи". Ее первая фаза закончилась к ночи 8 октября.

10 октября Армия обороны Израиля объявила о начале масштабной атаки на объекты ХАМАС в секторе Газа. Израильские самолеты нанесли удары по нескольким объектам ХАМАС в секторе Газа, в том числе по арсеналу и командному пункту. Также был атакован командный оперативный пункт в Джебалии. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх