На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...
  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...
  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...

Парламентские фракции готовят импичмент президенту Южной Кореи

REUTERS/Kim Hong-Ji/Pool

По всей Южной Корее сегодня массовые протесты с требованием немедленной отставки президента Юн Сок Еля. Он накануне обвинил парламент в "подрывной деятельности" и ввел военное положение. А затем пообещал отменить его на ближайшем заседании правительства, испугавшись начавшихся массовых беспорядков.

Парламент единогласно отменил указ о военном положении, полиция и армия вернулись в казармы. 

Сегодня шесть парламентских фракций заявили, что готовят импичмент и затем уголовное преследование президента за злоупотребление полномочиями и коррупцию.

Вечером 3 декабря президент Южной Кореи объявил о введении военного положения в стране. Ночью глава государства созвал экстренное совещание, после чего заявил об угрозе "паралича власти" из-за попыток проведения против него процедуры импичмента.

Напомним, что возле здания парламента собирались протестующие после того, как лидер оппозиции пообещал бросить вызов введенному президентом страны Юн Сок Ёлем приказу о введении военного положения.

Командующий военным положением начальник штаба сухопутных войск Пак Ан Су также объявил о том, что в стране приостанавливается работа парламента и деятельность политических партий. Помимо этого, запрещается проведение митингов.

Кроме того, принято решение о введении контроля за работой средств массовой информации.

В итоге парламент Южной Кореи проголосовал за отмену военного положения в стране. Согласно южнокорейской конституции, в таких случаях глава государства обязан выполнять распоряжения парламента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх