На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

Пушилин заявил о целенаправленном обстреле ВСУ больницы в Горловке

Валентин Спринчак/ТАСС

Украинские военные при обстреле Горловки, целенаправленно наносили удары по больнице, а также по станции переливания крови. Об этом 18 апреля заявил глава ДНР Денис Пушилин.

В результате обстрела оба объекта получили повреждения.

Предварительно, украинские формирования в ударах по Горловке применили реактивную систему залпового огня (РСЗО) HIMARS.

В общей сложности, ВСУ совершили 12 обстрелов, выпустив 33 боеприпаса.

"Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь", – написал Пушилин в Telegram-канале.

Как сообщал глава ДНР, при обстреле центра Горловки со стороны ВСУ ранены восемь мирных жителей, в числе которых один ребенок. У всех диагностированы ранения легкой степени тяжести. Еще один мужчина пострадал в результате детонации взрывоопасного предмета в Донецке. Таким образом, общее число пострадавших мирных жителей составило девять человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх