На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Для чего давать гражданство?Паспорт России-это для мигрантов, как туалетная бумага.Для мигрантов вве...
  • Vova Гарин
    Ещё говяшки за ними убирать разрешите...В Госдуме предлож...
  • ОРЛОВ Святослав
    Билеты на концерт...

Ел ягоды, встретил медведя: солдат-грибник рассказал, как выжил в лесу

В Кировской области нашли пропавшего в лесу 9 сентября 24-летнего солдата Рустама. Срочник отпросился у командира за грибами, после чего заблудился, отмечают в golubschool.ru

С разряженным автоматом Калашникова он пошел в лес, где потерял бдительность из-за обилия грибов. Осознав, что он заблудился, солдат попытался выбраться самостоятельно.

Затем в какой-то момент он услышал шум поисковых групп, однако эхо в лесу запутало его еще больше.

"Оно разносит звук так, что кажется, будто источник звука в одной стороне, и ты бежишь туда, а когда затихает, то понимаешь, что бежал совершенно не туда. От этого еще больше запутываешься и плутаешь", - вспоминает солдат.

На опушке он выложил из подручных средств слово SOS, однако результатов это не дало.

После солдат продолжил бродить по лесу и встретил медведя, направив на него от неожиданности незаряженный автомат. Хищник сбежал.

Неделю мужчина ел одни ягоды и похудел на 12 килограммов. 

"Пытался выйти на автотрассу. Наткнулся на лесохозяйственные колышки с маркированными номерами. Постоял возле одного - ждал людей, но никого не было. Дошел до другого - снова ждал. Так к вечеру и вышел на дорогу", - добавил он. 

Позже его заметила патрульная машина.

Сейчас потерявшийся солдат восстанавливается в военном госпитале.

Ссылка на первоисточник
наверх