REUTERS/Toby Melville Более 80% британцев считают, что брата короля Карла III Эндрю следует исключить из линии наследования из-за связей с финансистом-педофилом Джеффри Эпштейном. Об этом 20 февраля стало известно из опроса YouGov.
"Из более 7 тысяч опрошенных британцев, 82% согласились, что Эндрю должен быть исключен из линии наследования", – заявили представители исследовательской компании.
Против этой меры высказались лишь 6% респондентов, а 12% затруднились с ответом.
Несмотря на лишение королевских титулов в 2025 году, Эндрю Маунтбеттен-Виндзор продолжает занимать восьмую позицию в порядке престолонаследия британской монархии, следуя за детьми герцога и герцогини Сассекских – принцем Ачи и принцессой Лилибет.Ранее, 19 февраля, экс-принц Эндрю был задержан британской полицией по подозрению в злоупотреблении служебным положением. После двенадцатичасового допроса его отпустили.
В настоящее время правоохранительные органы изучают утверждения, появившиеся в ходе расследования, о том, что Эндрю делился конфиденциальной информацией с Эпштейном в период с 2001 года по 2011 год, когда занимал должность специального представителя Британии по международной торговле и инвестициям.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии