На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид -
    Если американское оружие бьёт по России, то почему российское не бьет по Америке?ВСУ ударили по об...
  • Evgenija Palette
    У них там ТИПУН на языках не появился, от очередного "ОБСУЖДЕНИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НА УКРАИНЕ"...Эстония планирует...
  • Юрий Московский
    А как вы хотите ... Это же не милиция. . а полиция ...от проверочного слова ....Один человек умер...

Пентагон сообщил об отравлении солдат США ядами на базе в Узбекистане

Согласно рассекреченным документам Пентагона американские солдаты могли с 2001 по 2005 год подвергаться воздействию опасных ядов в ходе службы на аэродроме Ханабад в Узбекистане.

Об этом заявили представившие документы глава подкомитета по надзору и государственной реформе нижней палаты Конгресса США демократ Стивен Линч и конгрессмен-республиканец Марк Грин.

Данные о возможном воздействии ядов предоставило Министерство обороны США в марте 2020 года. Депутаты США потребовали рассекретить данные сведения, чтобы обеспечить лечение проходившим в Узбекистане службу американским военным, передает ТАСС.

Авиабаза под узбекским городом Карши использовалась для поддержки военных операций против террористов в Афганистане. Установлено, что почва на авиабазе пропиталась авиационным топливом, испарения которого имели "неблагоприятные последствия для здоровья человека" при вдыхании. Также солдаты США могли пострадать от воздействия радиации.

В ходе расследования конгрессменов офицер ВВС США заявил: "Не было брифингов о воздействии ядовитых веществ, не давались рекомендации о применении защитных средств  для военнослужащих".

Ссылка на первоисточник
наверх