На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...
  • Николай Галкин
    А собираетесь скоростные пускать! С таким руководством на дрезине ездить страшно.и небезопасно.СК: поезд сошел с...

Глава минобороны Италии указал на бессмысленность существования НАТО

www.globallookpress.com/Anna Ross/dpa

Существование НАТО перестало иметь смысл в изменившемся мире, военному блоку нужно выстраивать отношения со странами Глобального Юга, считает министр обороны Италии Гуидо Крозетто.

"У НАТО больше нет причин существовать. Когда-то центром мира был Атлантический океан, теперь это весь мир", – приводит его слова местная газета Fatto Quotidiano.

Он указал, что США все играют большую роль в геополитике, в то время, как позиции Европы постепенно утрачиваются.

По словам Крозеттоа, для того, чтобы существование Североатлантического альянса имело перспективы, ему потребуется сильно изменить позицию по многим вопросам.

Глава минобороны Италии считает, что НАТО должно перейти к новым задачам, а именно по построению мира на глобальном уровне. Он подчеркнул, что только при этом условии все страны смогут сосуществовать без постоянного ожидания угрозы.

Ранее, страны "Большой семерки" в заключительный день саммита G7 отказались от совместного заявления по Украине из-за возражений США.

Ссылка на первоисточник
наверх