На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Сенатор Пушков: НАТО стремится к военному конфликту с Россией

Известия/Алексей Майшев

НАТО уверенно идет к прямому военному столкновению с Россией, заявил сенатор Алексей Пушков.

"Только слепой не видит, что НАТО на всех парах движется к прямому военному конфликту с Россией, отметая все прежде наложенные самим же альянсом ограничения и пределы военной поддержки Украины", - написал политик в своем Telegram-канале.

Пушков припомнил, что всего полгода назад американский лидер Джо Байден считал, что поставки танков Киеву приведут к третьей мировой войне. 

"Сейчас уже для его администрации решение о танках - пройденный этап, теперь в НАТО обсуждают поставку Киеву боевых самолетов", - отметил Пушков.

Германия, конечно, утверждает, что не собирается предоставлять Украине истребители, но, по мнению Пушкова, ФРГ находится в мощной политической зависимости от Польши и Прибалтики. Помимо внешнего политического давления есть и внутреннее - в Германии множество людей поддерживает "войну до поражения России". Западная Европа, считает сенатор, лишилась той рациональности, которая помогла избежать в ХХ веке эскалации во время холодной войны. 

"Охватившее ныне Запад безумие сродни тому, что охватило Европу накануне первой мировой, когда стороны безудержно стремились сцепиться друг с другом", - подчеркнул политик. 

Коллективный Запад уже не стесняется заявлять, что находится в состоянии войны с Россией, позабыв все уроки прошлого. 

24 января глава МИД ФРГ Анналена Бербок сделала скандальное заявление во время заседания  Парламентской ассамблеи Совета Европы.

"Мы ведем войну против России, а не друг против друга", - сказала Бербок. 

Министерству иностранных дел Германии пришлось уточнять, что поддержка Украины не делает ФРГ стороной конфликта. 27 января официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала Германию однозначно пояснить свой статус в украинском конфликте.  Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков напомнил, что все страны, накачивающие Киев оружием, несут за это ответственность и принимают участие в конфликте, "прямо или косвенно". С ним согласился и венгерский премьер-министр Виктор Орбан. А президент Хорватии обозначил, что его страна не ведет никакой войны и напомнил  Германии, чем заканчиваются конфликты с Россией. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх