На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Мы Германию обьединили,а они нашу Украину украсть хотят!Нормандия-80: Хот...

Ученые: Пациенты с COVID-19 перестают быть заразными через 11 дней

Ученые из Национального центра инфекционных заболеваний Сингапура, а также с кафедры вирусологии Академии медицинских наук республики заявили, что пациенты с коронавирусом через 11 дней после проявления признаков заражения сами перестают быть заразными. Об этом сообщает The Straits Times.

По результатам исследований, анализы идущих на поправку больных могут показывать наличие коронавируса, однако инфицированные уже не являются заразными. Ученые считают, что "тесты обнаруживают лишь часть генома вируса, но не способны установить его жизнеспособность и возможность передачи другому человеку".

Тем не менее в Минздраве страны пока не приняли решение об этой теории. В настоящее время пациент может быть выписан только после проведения двух негативных тестов на коронавирус.

Число инфицированных новым коронавирусом в Сингапуре превысило 31 тыс., из которых 23 скончались. На данный момент выздоровели свыше 12,9 тыс. человек.

Ранее сингапурские ученые спрогнозировали, что ожидать окончания эпидемии в России следует 8 августа. Они скорректировали прежний прогноз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх