На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Врач рассказала о самых вредных завтраках

Гастроэнтеролог столичного (РНИМУ) им. Н.И. Пирогова Ирина Потянова рассказала о том, что некоторые завтраки не только не приносят пользу, но и могут навредить организму. Ее слова приводит "МедикФорум".

По словам эксперта, вопреки популярному мифу о том, что овсянка полезна для утреннего приема пищи, содержащееся в ней количество углеводов резко уменьшает все полезные свойства продукта. Правда, речь идет только об овсянке быстрого приготовления.

Кроме того, вредны будут и другие продукты с высоким содержанием углеводов и сахара. К ним относятся белый хлеб, сладкое и выпечка. По утрам они вызывают резкий рост глюкозы в крови, что приводит к усиленной выработке инсулина поджелудочной железой.

"Появляется ощущение голода, слабости, поскольку мозгу не хватает сахара. Дальше начинаются качели: вы утоляете голод, уровни глюкозы и инсулина снова поднимаются. Если такой цикл повторяется в течение дня снова и снова, это приводит к развитию углеводной зависимости", - отметила эксперт.

Она добавила, что завтраки, включающие белок, клетчатку (сложные углеводы), жир, для организма, наоборот, полезны.

Ранее эксперты назвали пять обыденных вещей, которые могут подорвать иммунитет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх