На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Трамп скоро отменит свое решение: в банках США 11 триллионов долларов Японии и столько же Китая.Трамп вводит 25-п...
  • Eduard
    Молодец,дави их самураев!Трамп вводит 25-п...
  • Leon D
    Надо сделать очень не много. Удалить из ПДД все пережитки нелогичного прошлого. И ввести понятие "кто нарушил ПДД, то...Курьеры на электр...

Двое крымчан задержаны за фото- и видеосъемку российской военной техники для СБУ

Двое жителей Крыма задержали за передачу спецслужбам Украины фото- и видеокадров российской критической инфраструктуры и военной техники, сообщает Центр общественных связей ФСБ.

"ФСБ РФ на территории республики Крым пресечена противоправная деятельность двух граждан РФ 1977 и 1993 года рождения, осуществлявших в интересах украинских спецслужб фото- и видеофиксацию объектов критической инфраструктуры и военной техники на территории региона", – говорится в сообщении.

Уточняется, что злоумышленники также передавали СБУ данные о сотрудниках, находящихся на этих военных объектах.

По данным ФСБ, фигурантов завербовали через мессенджер, через который они затем получали инструкции и отправляли собранную информацию.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье "Государственная измена". Злоумышленники признали вину, они заключены под стражу.

Ранее, 27 июня, стало известно, что жителя Мелитополя, работавшего сотрудником одного из региональных учреждений здравоохранения, задержали за передачу украинским спецслужбам данных пациентов.

Ссылка на первоисточник
наверх