На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

Трамп грозит оставить Великобританию без гольф-клубов

Американский миллиардер, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что откажется от любых бизнес-проектов в Великобритании, если парламент страны примет решение о запрете его въезда на территорию Соединенного Королевства.

18 января в палате общин должны пройти дебаты по данному вопросу в связи с тем, что петиция с просьбой о запрете Трампу на въезд в Британию набрала достаточное количество подписей.

А возмутило британскую общественность жесткое отношение Трампа к мусульманам, которых он часто называл одной из главных проблем современности в своих предвыборных речах.

Компания Трампа выступила с заявлением, в котором говорилось, что любые санкции по отношению к миллиардеру приведут к моментальной блокировке каких-либо инвестиций в экономику страны. В заявлении отмечается, что Трамп уже много лет занимается созданием двух элитарных гольф-курортов в Шотландии. Реализация обоих проектов требует огромных вложений.

"В течение ближайших лет мы намеревались продолжить развитие Trump Turnberry и вложить в это место еще много миллионов, создав условия для устойчивого экономического роста в Южном Эршире и во всей Шотландии. В дополнение к этому, у нас были планы инвестировать 500 млн фунтов стерлингов ($733 млн) в дальнейшее развитие (гольф-курорта) Trump International Golf Links площадью 1400 акров (567 га)", – отметили в компании миллиардера.

Сбор подписей под петицией о запрете на въезд в королевство Трампу начался на сайте британского правительства 8 декабря в ответ на заявление американского бизнесмена, в котором он призвал "тотально и полностью закрыть" всем мусульманам въезд в США якобы во избежание терактов и расправ над американцами.

 

Менее чем за сутки под этим воззванием подписались 100 тысяч человек – именно столько требуется для рассмотрения любого подобного документа палатой общин. Позже эта петиция собрала рекордное в британской истории число сторонников – 568 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник
наверх