На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Вильфанд предрек москвичам "гонку за ясным небом" во время затмения

global look press

Москвичам, для того чтобы увидеть солнечное затмение, придется ориентироваться на прогнозы синоптиков и перемещаться по городу за просветом в облаках. Соответствующее заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

10 июня произойдет кольцеобразное затмение Солнца с максимальной фазой 0,94 в 13:40 по московскому времени.

Из Москвы будут видны только частные фазы затмения с максимумом в 14:26. В этот момент Луна закроет Солнце на 16%. 

"До конца недели устойчивый прогноз неустойчивой погоды... Все время будут облака, дождь кратковременный, затем солнце. Дожди интенсивности разной, но преимущественно небольшой. Где-то может быть просвет два часа, если повезет. Надо москвичам посмотреть прогноз на сайте Гидрометцентра. Там за два часа видно, где будет ясно", – цитирует Вильфанда РИА Новости.

Отметим, что кольцеобразную фазу затмения Солнца 10 июня можно будет увидеть в провинции Онтарио в Канаде, Гренландии и на Северном полюсе, а также в России – в Якутии и на Чукотке.

При этом в России такие события происходят примерно раз в 50 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх