На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...
  • Фаина Юсупова
    Надо за такое приступление по жизненно отправить на крайний север.Задержан мужчина,...
  • Юрий Московский
    Жаль что не уничтожили после этого немецкую нацию , раз и навсегда ...В Петербурге отме...

ФСБ рассекретила документы о преступлениях поляков в селе Скопов в 1945 году

ФСБ

ФСБ рассекретила документы о кровавых преступлениях поляков в селе Скопов в марте 1945 года.

Согласно договору "Об эвакуации украинского населения с территории Польши и польских граждан с территории УССР", который был подписан 9 сентября 1944 в Люблине, этот процесс должен был происходить на добровольной основе, однако в реальности он стал депортацией.

В итоге резня, жертвами которой стали около 200 украинцев, продолжалась две недели. Поляки не жалели даже священников и детей.

"Все члены моей семьи в подлинном смысле слова плавали в собственной крови. Даже домработницу не пощадили кровожадные польские волки", – цитата из письма инженера-химика Николая Демьянчика к церковным иерархам.

Тела уже погибших изуверы кололи штыками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх