На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Чернышенко: россияне купили туров с кешбэком на 12,5 млрд рублей

ТАСС/Дмитрий Астахов/POOL

Россияне к 20 апреля в рамках третьего этапа программы поддержки внутреннего туризма с кешбэком на турпутевки приобрели туры на 12,5 млрд рублей, им вернули 2,4 млрд рублей. Такие данные привел вице-премьер страны Дмитрий Чернышенко.

Члены правительства России в ближайшее время просчитают новые параметры программы туристического кешбэка. 

По его словам, граждане в этом году купили туров с кешбэком на 12,5 млрд рублей. Кешбэк составил почти 2,4 млрд рублей.

Он напомнил, что глава государства Владимир Путин в своем послании высказался за поддержку студенческого и школьного туризма, включая частичную компенсацию затрат на покупку турпутевок по стране.

"Будем также поощрять участников молодежных конкурсов, олимпиад и участников. Если по обычным турам условия до конца года будут сохранены – возврат 20% от стоимости тура, то по детскому отдыху кешбэк составит 50%. Все необходимые расчеты в ближайшее время правительством будут произведены", – отметил Чернышенко.

Эксперты ранее отмечали, что программа получила позитивный отклик как от бизнеса, так и от физических лиц.

Ранее Путин поручил правительству проработать вопрос расширения туристического кешбэка для школьников и студентов и предусмотреть для них "щадящий" тариф, действующий круглый год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх