На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Ady
    Надо не 12 лет давать...а "умножать на НОЛЬ"...Сволочь не истравить...Жителю Подмосковь...
  • Геннадий Свешников
    Белый дом решил заморозить Иран.AP: Белый дом уве...
  • Юрий Мешков
    Хорошая машина Судзуки, но почему не комплект? Где япона мать?😘МИД РФ подтвердил...

В России предложили поднять МРОТ до 60 тыс. рублей

ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов предложил установить минимальный размер оплаты труда в России не ниже 60 тысяч рублей. Об этом он заявил 1 мая в беседе с РИА Новости.

Действующий официальный МРОТ в стране составляет чуть более 27 тысяч рублей, что, по мнению парламентария, недостаточно.

"Мы требуем: нужно повышать минимальный размер оплаты труда. Сегодня официальный МРОТ в России – чуть выше 27 тысяч рублей. МРОТ и пенсии должны быть не ниже 60 тысяч рублей", – отметил он.

Кроме того, депутат предложил закрепить в законодательстве норму о минимальной почасовой оплате труда, чтобы обеспечить более справедливую оплату для работников.

Ранее, 7 марта, сообщалось, что уровень МРОТ вырастет на 8 тыс. рублей к 2030 году.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх