На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Пять спутников "Глонасс" планируют запустить в космос в 2021 году

ferra.ru

Пять навигационных спутников "Глонасс" планируют вывести на орбиту в 2021 году. В их числе будут четыре спутника нового поколения, следует из информации на сайте "Госзакупок".

Генеральный директор компании "Информационные спутниковые системы имени Решетнева" в сентябре 2020 года рассказывал о планах запустить последний спутник "Глонасс-М", два "Глонассов-К" и первый "Глонасса-К2".

Спутники нового поколения "Глонасс-К" и "Глонасс-К2" в отличие от предыдущего поколения "Глонасс-М" имеют пять излучаемых навигационных сигналов и больший срок службы: семь лет у "Глонасс-М", 10 лет - у "Глонасс-К" и "Глонасс-К2".

Сейчас орбитальная группировка российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС включает 28 космических аппаратов, 23 из которых работают по назначению. Для глобального покрытия Земли навигационными сигналами системы нужны 24 работающих спутника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх