На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Такие политические европрошмандовки становятся опасны для всего мира!"Она становится о...
  • Юрий Гаврилов
    Ну так надо радоваться этому. Впрочем Францию разрушит неуправляемая миграция с ближнего востока , как и Россию неупр...Решение Макрона н...
  • Vova Гарин
    Довыёбывался извозчик..Красный Ferrari р...

Минобороны показало кадры из освобожденной Гончаровки

Александр Река/ТАСС

Появились кадры из освобожденной Гончаровки в Курской области, это один из пригородов Суджи. Поселок оказался одним из первых на пути ВСУ во время вторжения.

Боевики разрушили множество зданий, а во время оккупации провоцировали уже наших военных на удары по гражданской инфраструктуре.

"Вот у них тут было подобие Starlink, такой образец с ярко выраженными проводами, специально никакой маскировки, чтобы наш оператор БПЛА мог обнаружить, скорректировать удар, затем противник бы использовал эту информацию, что русские войска нанесли удар по Дому культуры", – объяснил военнослужащий группировки войск "Север" с позывным Марик.

На улицах поселка – десятки уничтоженных бронемашин, в том числе зарубежного производства. Все были подбиты во время наступательной операции, боевикам не помогли многочисленные укрепления и баррикады на дорогах, а резервы, которые ВСУ подтянули на оборону Суджи, были разбиты.

Напомним, о полном освобождении Курской области от украинских боевиков стало известно 26 апреля. Последним населенным пунктом, который оставался под контролем ВСУ, оставался Горналь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх