РЕН ТВ
Народный фронт помогает ветеранам спецоперации РФ найти свое призвание после возвращения из зоны боев.
Активная работа ведется с военнослужащими, которые лишились зрения или слуха. Их обучают, чтобы военные адаптировались к мирной жизни. В частности, 42-летний Ильяс остался без зрения после службы, у него появилась мечта – открыть собственный салон массажа.
И он уже сделал первые шаги в профессии."От массажа много пользы, если профессионально делать. У меня у самого спина болела, прошло пару сеансов, и я забыл, что такое боль в пояснице. Теперь и я так же могу приносить пользу людям и на хлеб себе заработать. Для меня это важно – быть полезным", – говорит Ильяс.
Ветеран СВО, спасатель Кирилл Дмитриев из Казани, всю собственную жизнь посвятил помощи другим людям. Он прошел мобилизацию и службу в зоне СВО, вернулся с фронта и проводит занятия по безопасности в школах и детсадах.
"Я не читаю из учебника, я веду диалог. Если ребенка мучает вопрос "может ли загореться вода?", и он три года не знал, у кого спросить, а со мной получил ответ – это важно. Значит, сейчас его услышали. И, может, он запомнит это на всю жизнь", – подчеркнул Кирилл Дмитриев.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии