На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Петров и Боширов соревновались кто выше плюнет...Спутник Starlink ...
  • Дмитрий Гром
    А господина Онищенко на шестидневку к токарному станку на 12 часов и появится моментально другая инициатива.Милонов раскритик...
  • Владимир Петрович
    Интересно - вмешалась бы прокуратура, если б не общественный резонанс?Прокуратура потре...

Курчатовский институт и "Ростелеком" подписали договор о сотрудничестве

РЕН ТВ

Научно-исследовательский центр "Курчатовский институт" и компания "Ростелеком" подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась на полях научно-экспертного совета Морской коллегии РФ. В ней участвовали президент Курчатовского института Михаил Ковальчук и президент "Ростелекома" Михаил Осеевский.

В рамках мероприятия, глава "Ростелекома" выступил с заявлением, что Россия с 2022 года прошла длинный путь к технологическому суверенитету.

"Мы, вместе с нашими партнерами, прошли огромный путь. И сегодня, это решение, это очень сложный аппаратно-программный комплекс, 98%, за исключением некоторых комплектующих, это российское железо", – считает Осеевский.

Помимо этого, в ходе своего выступления, президент Курчатовского института указал, что НИЦ продолжает обеспечивать безопасность страны, в частности, биологическую.

"Генетическая информация сегодня, она по сути становится одной из наиболее важных. Это наша уязвимость или, наоборот, наша надежность", – подчеркнул Ковальчук.

Ранее, 3 июня, сообщалось, что Ростелеком и корпорация "Галактика" заключили соглашение о сотрудничестве. Партнерство выведет компании и их решения на новый уровень, заявил генеральный директор корпорации "Галактика" Алексей Телков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх