На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Псаки: США контактируют "с украинцами и русскими" по теме санкций

Global Look Press / Keystone Press Agency / Rod Lamkey

В Вашингтоне напрямую контактируют "с украинцами и русскими" относительно введения возможных санкций из-за ситуации вокруг Украины. Об этом рассказала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, отвечая на вопросы журналистов в среду, 1 декабря. 

По ее словам, США готовы принять антироссийские санкции в ответ на "враждебные шаги" Москвы, о чем ранее предупреждал госсекретарь Энтони Блинкен. Псаки подчеркнула, что США находятся в контакте с Россией и Украиной по ситуации на границе.

"С самого начала работы нашей администрации мы демонстрировали, что готовы использовать ряд инструментов, экономических и иных, в ответ на враждебные шаги России. Госсекретарь сегодня ясно дал понять, что мы без колебаний используем эти инструменты. Мы напрямую контактируем с украинцами и русскими относительно того, каковы могут быть эти инструменты", - рассказала она.  

Псаки также спросили о вероятности проведения переговоров между президентами США и России. Она ответила, что у нее нет информации по этой теме. 

Ранее замгоссекретаря США Виктория Нуланд приняла участие в "Киевском форуме безопасности". Выступая по видеосвязи, она заявила, что если Россия начнет дестабилизировать ситуацию на Украине, то к стране применят санкции, которых "не было в прошлом".

В свою очередь секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев указал странам Запада, что у границы с Украиной нет российских войск и внеплановых учений. Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что к границам нашей страны перебрасываются значительные силы и средства НАТО и США. Вашингтон и его союзники по альянсу в последнее время существенно увеличили военную активность в Черном море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх