На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Настоящий мужчина никогда не ударит женщину,а этого урода лет на десять на лесоповал тварь бомжатскую и ещё за тунеяд...Сломавший нос дев...
  • Vova Гарин
    Поймать и запенить все дыхательные и пихательные,учитесь у пиндосов,они в этом деле -доки..ФСБ раскрыла роль...
  • александр крот
    Почему лучшая техника не на фронтеРоссия представил...

В МИД РФ заявили о риске катастрофы на Запорожской АЭС из-за атак ВСУ

Ситуация в районе Запорожской области может привести к серьезной техногенной катастрофе. Об этом в пятницу заявил заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игорь Вишневецкий.

"Ситуация исключительно тревожная, чреватая техногенной катастрофой на крупнейшей в Европе атомной электростанции", - заявил Вишневецкий, выступая на конференции в ООН.

Помимо этого, высокопоставленный чиновник подчеркнул, что уровень опасности от потенциальной аварии на Запорожской АЭС сравним с Чернобыльской катастрофой.

Дипломат также добавил, что российская делегация призывает украинские военные формирования прекратить бесконтрольные обстрелы Запорожской АЭС. По его словам, правительство России напрямую обращается к таким влиятельным международным организациям, как ООН и МАГАТЭ для урегулирования ситуации на критическом предприятии Запорожья.

Последняя атака на Запорожскую АЭС была осуществлена 18 июля. Тогда украинские военные нанесли удар по территории электростанции при помощи дронов-камикадзе.

В Минобороны призвали международные организации в очередной раз осудить преступные действия режима Зеленского, которые являются "актами ядерного терроризма".

Ссылка на первоисточник
наверх