На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Электронная система воинского учета начала выдавать украинцам "черные метки"

www.globallookpress.com/Diego Herrera/Keystone Press Agency

Электронная система воинского учета на Украине начала проставлять особые метки в профилях призывников. Об этом сообщает издание "Страна".

Приложение периодически требует от военнообязанных обновить свои данные, однако многие столкнулись с тем, что после обновления получили сообщение с красной полосой.

Это делает для них невозможным оформление брони от мобилизации, а также выводит под прицел сотрудников ТЦК, которые имеют право задержать такого человека и отправить его на медкомиссию.

По информации издания, такое происходит, если человек получил повестку, но не явился в ТЦК, что автоматически присваивает ему статус уклониста. Но многие признаются, что ничего не получали.

"Есть много случаев, когда "Укрпочта" не доставляла повестки и военнообязанные про них ничего не знали", – сказал юрист.

Однако для приложения такой призывник является разыскиваемым.

Ранее сообщалось о том, что Киев зазывает молодежь в ВСУ 185-летней подпиской на Netflix и игровой валютой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх