На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

Жвачку с призывами к опасным действиям нашли на прилавках 10 магазинов Приморья

Жвачка с призывами к опасным действиям обнаружена в 10 магазинах Приморья. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.

Местные власти сообщили, что за полмесяца были проведены проверки в 156 торговых точках, в 10 из них обнаружена данная категория товаров.

Отмечается, что региональные чиновники совместно с представителями краевых управлений Роспотребнадзора, Роскомнадзора, МВД продолжают проверки торговых точек.

В СУ СК по Приморью заявили о проведении доследственной проверки по факту продажи в магазинах края жевательной резинки, на вкладышах которой есть призывы к опасным действиям.

Ранее сообщалось, что компания — производитель жвачки уже начала отзыв выпущенной партии продукции.

Напомним, что на оборотной стороне обертки жвачки представлены правила игры "Правда или действие". Покупателям предлагается выполнить то или иное задание, некоторые из призывов побуждают человека к опасным для жизни действиям, например, забраться на крышу высокого здания и подумать о том, что необходимо сделать перед смертью.

Ранее РЕН ТВ узнал о гибели подростка, который выполнял задание с обертки "опасной" жвачки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх