На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Откуда у сумасшедших в Америке такие сроки? Почему не 1000 лет?Бывший боец ММА з...
  • Eduard
    Отправьте его на виселицу!Изрезавшего жену ...
  • ВАЛЕРИЙ СЕЛИВЕРСТОВ
    В Эстонии например на до записаться и долго ждать пока тебя поставят в очередь на паспорт(РФ.загран.)  но есть выход....Медведев рассказа...

После новостей о полицейском робопсе Сеть готовится воевать с роботами

Пользователи Сети были неприятно удивлены, узнав, что полиция Нью-Йорка использовала робопса от Boston Dynamics во время патрулирования улиц. 

В первые же минуты после публикации видео с роботом комментаторы в соцсетях США начали возмущаться неэтичностью использования робота против людей, а также признались, что испугались дальнейшего внедрения роботов в ряды полиции.

"Помните видео, в которых они открывали двери и мило танцевали? Ага, все это время они делали оружие и использовали эти видео для пропаганды, чтобы вы привыкли к идее о том, что роботы с камерами не только повсюду следят за вами, но и ходят за вами по пятам", - заявил один комментатор. 

Впрочем, уже через несколько часов пользователи Интернета настолько охрабрели, что выразили готовность бороться с робопсами и даже разобрались в его устройстве, чтобы оказать роботу достойное сопротивление.

Среди способов, которыми можно побороть робопса:

    ОбесточиваниеПерехват доступа к пульту управленияПодавление Wi-Fi сигнала, через который управляется роботПорча лобовой камеры робота краскойИспользование обычной сети

Тем же, кто по старинке предлагал использовать против робота силу, пользователи напоминали, что инженеры Boston Dynamics неоднократно выкладывали видео, на которых робопсы могли устоять не только против пинков, но даже против ударов шваброй.

Впрочем, храбрость пользователей Интернета продлится до тех пор, пока роботы не будут объявлены офицерами полиции, тогда против нападающих можно будет применять летальное оружие, что полиция США делает едва ли не ежедневно.

В России ответственность за нападение на полицейского регламентируется статьей 318 УК РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх