На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Мы Германию обьединили,а они нашу Украину украсть хотят!Нормандия-80: Хот...

Новая Зеландия захотела полностью отказаться от табака

Новая Зеландия собралась полностью отказаться от табака к 2025 году. Соответствующие меры содержатся в плане по борьбе с курением, обнародованном правительством страны.

Ограничения собираются вводить постепенно. Сначала будут снижать уровень никотина в табачных изделиях, запретят установку фильтров. Затем введут фиксированные цены на табак и ограничат число специализированных магазинов, сообщает The Guardian. Кроме того, продажу сигарет гражданам, родившимся после 2004 года, вообще запретят.

Организации здравоохранения идею правительства поддержали. 

"Табак - самый вредный потребительский продукт в истории, мы должны полностью отказаться от него", - подчеркнула исполнительный директор Общества борьбы с раком Люси Элвуд.

Однако новыми мерами остались довольны не все. В частности, некоторые указали, что подобное может повлечь за собой банкротство магазинов. К тому же правительство позволяет себе таким образом вмешиваться в частную жизнь граждан.

Общественники остались недовольны и тем фактом, что снижение уровня никотина приведет лишь к тому, что потребители будут покупать больше табака, а следовательно - тратить на это больше денег.

Ранее Минфин РФ предложил повысить акцизы на табачную продукцию из-за COVID.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх