На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Мы этого не переживем! А Шойгу и Медведев еще там?Сергея Иванова ис...
  • Сергей Иванов
    МалоНовогоднему клофе...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Москва-отдельный город государство, ей пох, что за ее пределами...Собянин: в Москве...

Ветеран ГРУ заявил о разработке Столтенберга под псевдонимом Стеклов

ТАСС/AP

Бывший генсек НАТО Йенс Столтенберг находился в разработке советской разведки под агентурным псевдонимом Стеклов. Соответствующее заявление сделал ветеран ГРУ,  руководитель Центра военно-дипломатического анализа и оценок Владимир Винокуров.

При этом сам Столтенберг ранее рассказывал о своих контактах с представителями советской разведки.

Однако Винокуров ответил, что вовсе не экс-генсек НАТО, как тот заявлял в интервью, пытался привлечь к сотрудничеству сотрудника советской внешней разведки, а все было наоборот.

"По некоторым данным, в конце 1980-х - начале 1990-х годов Столтенберг в действительности находился в разработке советской разведки под агентурным псевдонимом Стеклов", - цитирует Винокурова РИА Новости.

Ветеран ГРУ отметил, что Столтенберг отказался сотрудничать с СССР и рассказал о своих контактах норвежской полиции безопасности.

Ранее Столтенберг заявил, что стратегия по выстраиванию между Западом и РФ отношений после холодной войны была верна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх