На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНЖЕЛИКА
    КрасавцыВ CNN назвали бес...
  • Валентина Маслова
    молодцы иранцы. сопли не жуютВ CNN назвали бес...
  • Олег Орлов
    А чем мы хуже американцев, чтобы передать Ирану координаты авианосных групп...? Ведь те передают много чего...Старлин...В CNN назвали бес...

Около 100 тыс. российских туристов находятся в ОАЭ

REUTERS/Staff

Сейчас в Объединенных Арабских Эмиратах находятся более 100 тысяч туристов из России. Об этом 28 февраля сообщил вице-президент Ассоциации "Альянс туристических агентств" Алексан Мкртчян.

По словам эксперта, в Катаре отдыхают менее 10 тысяч россиян, в Бахрейне, Саудовской Аравии и Кувейте – меньше двух тысяч в каждой стране.

Иран остается наименее популярным направлением – там менее тысячи туристов из России.

Мкртчян подчеркнул, что в сложившейся ситуации для россиян должны быть организованы вывозные рейсы. Как только небо откроют, туристов смогут вывезти в течение трех дней.

Ранее в АТОР сообщили, что в Катаре, Омане и Бахрейне находятся около двух тысяч россиян.

Напомним, 28 февраля в столице Ирана и ряде городов исламской республики раздались взрывы. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил о том, что ЦАХАЛ нанес превентивный удар по Ирану. Как отметили израильские военные, она готовилась с Соединенными Штатами последние четыре месяца.

Позже американский президент Дональд Трамп объявил масштабную военную операцию США против Ирана, отметив, что эти действия направлены на ядерную и ракетную программы исламской страны. Американская военная операция получила название "Эпичный гнев".

МИД Ирана обвинил Израиль и США в агрессии и нарушении территориальной целостности и национального суверенитета страны. Иран объявил об ответе на агрессию американских и израильских сил. Удары были нанесены по ряду израильских городов, а также по базам США. Конфликт расширяется на соседние государства: взрывы прогремели в ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Кувейте.

В Москве назвали нападение США и Израиля на Иран безрассудной вооруженной агрессией. В Москве отметили, что действия Вашингтона, направленные на дестабилизацию международно-правовых опор миропорядка, вызывают тревогу. РФ подчеркнула готовность содействовать поиску мирных развязок на базе международного права и баланса интересов.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх