На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Отравившегося метанолом мужчину спасли русской водкой

ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

В Бразилии 55-летнего Клаудио Креспи, получившего отравление метанолом, спасли русской водкой, сообщает Metropoles.

В конце сентября мужчина выпил спиртное, содержащее метанол, в одном из баров в Сан-Паулу. На следующий день у него появились первые симптомы отравления: боль в животе, спутанность сознания и одышка.

Бразильца госпитализировали.

Медики приняли решение ввести антидот мужчине, однако, нужного препарата в больнице не оказалось. Тогда родственники пострадавшего начали искать альтернативу. Двоюродный брат Креспи, который тоже является врачом, порекомендовал семье использовать этиловый спирт в высокой концентрации.

Сестра Клаудио вспомнила, что у нее есть бутылка русской водки, подаренная подругой. Напиток принесли в больницу. Мужчина к тому моменту уже находился в коме. На протяжении четырех дней Клаудо вводили водку через зонд для искусственного кормления, после чего ему стало легче.

Сейчас мужчина может говорить и ходить нормально, однако, его почки и зрение пока не восстановились. Так, Клаудио не потерял способность видеть, но не может различать цвета и яркость.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх