На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    дебилоиды требуют,,,Уиткофф попросил ...
  • Juri дедов
    Ну, так они передают украине данные. В праве ли они требовать от Москвы???Уиткофф попросил ...
  • Elena
    Где этих дебилоидов растят?Преступники заста...

Шольц потребовал не играть в "русскую рулетку" с безопасностью ФРГ

РИА Новости/Сергей Гунеев

Политика Германии по Украине не должна сводиться к игре в "русскую рулетку" с безопасностью ФРГ. Соответствующее заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц в ходе предвыборного митинга своей партии.

В ходе выступления на этом мероприятии Шольц подверг жесткой критике лидера оппозиционной партии Христианско-демократический союз Фридциха Мерца.

По словам Шольца, Мерц хочет выдвинуть ультиматум ядерной державе России и даже открыто заявил в бундестаге, что если президент РФ Владимир Путин не прислушается к требованиям Германии, то уже завтра немецкие крылатые ракеты атакуют объекты в глубине России.

"Все, что я могу сказать: "Будьте осторожны!". Не стоит играть в "русскую рулетку" с безопасностью Германии", – подчеркнул Шольц.

Напомним, Шольц и Путин 15 ноября созвонились впервые почти за два года. Звонок состоялся по инициативе немецкой стороны. В ходе разговора лидеры России и Германии обменялись своими мнениями относительно украинского конфликта.

Шольц придерживался позиции, что урегулирование конфликта невозможно без мнения Киева, в то время как российский лидер заявил, что различные договоренности по Украине могут быть достигнуты лишь при учете интересов России.

Шольц назвал важным и подробным недавний телефонный разговор с Путиным. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков же сообщил, что общение Путина и Шольца было деловым, детальным и весьма откровенным. В Кремле также сообщили, что Путин разговаривал с Шольцем по-русски через переводчика.

 

Ссылка на первоисточник
наверх