На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеленский оделся как Нео из"Матрицы"!Вэнс пошутил над ...
  • Александр Данилов
    Молодец!!! И умная, красивая, смелая!!Вызов самой себе:...
  • ирина мирная
    коалиция лузеровПушков: лидеры ст...

Бастрыкин поручил разобраться, почему омичка 35 лет живет в бочке

vk.com/police_state

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить, почему в Омской области пенсионерка уже 35 лет живет в железной ржавой бочке. Информация об этом размещена на сайте ведомства.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что 64-летняя омичка уже 35 лет проживает в ржавой бочке без воды, а также отопления и света.

Отмечается, что женщина трудилась крановщицей на военном заводе и ожидала очереди на жилье. В 1986 году профком рекомендовал ей переехать из комнаты в общежитии в бочку для того, чтобы очередь сократилась. Впоследствии завод перестал работать, а жилье пенсионерке так и не дали.

vk.com/police_state

"Председатель СК России поручил руководителю СУ СК РФ и по Омской области Винникову О. Е. доложить об обстоятельствах и возможных нарушениях прав пенсионерки из Омска, которая 35 лет живет в железной бочке без света, газа и воды, о чем сообщалось в эфире федерального канала", - указано в сообщении ведомства.

Также уточняется, что ход исполнения поручений главы Следственного комитета РФ поставлен на центральный аппарат ведомства.

Ранее стало известно, что малоимущий житель Сахалина уже 27 лет прописан на кладбище из-за очереди на получение жилья. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх