На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    ПоздравляемъКСИР заявил о пор...
  • Елена Шарапова
    К ответу убийц детей!!!Рубио отверг обви...
  • Eduard
    Иудины потомкиЦАХАЛ нанес удар ...

Банк России за три месяца заблокировал более 17,3 тысяч номеров мошенников

РЕН ТВ

В период с июля по сентябрь 2025 года Центробанк смог заблокировать более 17,3 тысяч телефонных номеров, которыми пользовались мошенники. Это следует из материалов регулятора, опубликованных 13 ноября.

"С июля по сентябрь Банк России инициировал блокировку 17,3 тысяч телефонных номеров злоумышленников, а также 7,8 тысяч принадлежащих им интернет-ресурсов", – говорится в заявлении ЦБ.

По оценкам регулятора, мошенники за тот же период смогли совершить около 460,1 тысяч мошеннических операций.

Однако объем хищений практически не изменился, составляя около 8,2 миллиардов рублей.

Как отмечает ЦБ, количество выявленных мошеннических номеров в III квартале значительно сократилось по всем категориям. Этому способствовали усиление профилактической работы, а также широкое информирование граждан.

Ранее, 1 ноября, правоохранители задержали 13-летнего петербуржца, который пытался поджечь полицейский автомобиль. Подросток действовал по инструкции мошенника, который вымогал деньги и угрожал уголовной ответственностью.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх