На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Интересно, а турецкого посла они не вызывали после того, как Турция ввела визовый режим в отношении жителей Таджикист...Источник: МИД РФ ...
  • Сергей Андросов
    Молодец, мужик!"Не переживай, вс...
  • Константин Самарин
    А что-б ни признаться. Они уже свои миллиарды долларов нс этом вареве заработали.AstraZeneca призн...

Британские СМИ бьют тревогу из-за армии "российских суперроботов"

Британские СМИ всерьез обеспокоены технологическими разработками российских военных инженеров. Об этом сообщает "ИноТВ" со ссылкой на Daily Mail.

Журналисты обратили внимание на роботехнический комплекс "Нерехта", который может быть оснащен как 12,7-миллиметровым пулеметом "Корд", так и 7,62-миллиметровым танковым пулеметом Калашникова.

По словам полковника Олега Помазуева, робот будет применяться как разведчик на местности и сапер. В перспективе он сможет поддерживать пехоту на поле боя.

Издание предполагает, что Москва движется к постепенному увеличению своего автоматизированного арсенала. Эксперты отмечают, что речь идет в том числе и о высокотехнологичных и беспилотных системах и это сильно беспоит Запад.

Роботизированный комплекс "Нерехта" состоит из компактного легкого гусеничного шасси. Машина массой около одной тонны может патрулировать местность, вести разведку, а также засекать позиции вражеской артиллерии и вывозить с поля боя раненых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх