На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    ФЛАГманская чухонская шлюха!!!!!Лайма Вайкуле при...
  • Иван Петров
    Молодцы МИДовцы, что начали фактами срывать маски с  сфальшиво улыбающейся западной элитыПосла России вызв...
  • Eduard
    Надоели как их гольф!"Быстренько сыгра...

В России выявлено более 14 тысяч мутаций коронавируса

Известия / Кристина Кормилицына

Гендиректор центра "Вектор" Ринат Максютов сообщил, что в России выявлено более 14 тысяч мутаций коронавируса, однако они не приводят к значимым изменениям его свойств. Об этом он рассказал в интервью "России 24". 

"Мы в настоящий момент наблюдаем более 14 тысяч мутаций.

Количество вариантов вируса просто колоссально, но в подавляющем большинстве эти замены не приводят к каким-то значимым изменениям свойств вируса", – пояснил он.

В разговоре с журналистами он также сообщил, что пострегистрационные клинические исследования вакцины "ЭпиВакКорона" от COVID-19 завершатся в конце июля. 

По его словам, специалисты увеличили производство вакцины. Год назад они производили три тысячи доз в месяц, в настоящий момент уже произведено более трех миллионов доз вакцины.

В России зарегистрированы уже четыре вакцины от коронавируса. 

О создании первой было объявлено в августе прошлого года. Российский препарат, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи, получил название "Спутник V".

Вторую отечественную вакцину подготовили специалисты новосибирского центра "Вектор", ей дали название "ЭпиВакКорона". 

В феврале этого года была зарегистрирована третья отечественная вакцина – "КовиВак" Центра имени Чумакова.

6 мая в России официально зарегистрировали вакцину "Спутник Лайт".

 

Ссылка на первоисточник
наверх