На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Задержанный за нападение на Памфилову не отрицает свою вину

Подозреваемый в нападении на главу ЦИК Эллу Памфилову не отрицает свою причастность к преступлению, передает ТАСС.

Напомним, стражи порядка задержали злоумышленника, пробравшегося в ее дом в ночь на 6 сентября, в подмосковном лесу. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, задержанный оказался уроженцем одной из республик Средней Азии.

По информации РЕН ТВ, 36-летний Башит Карабалаев несколько лет назад приехал в Россию из Казахстана на заработки. Но у него украли документы и обманули с зарплатой. С тех пор он проживал в шалаше в лесу.

По некоторым данным, Карабалаев на знал, в чей дом он пробрался.

Напомним, нападение на главу ЦИК было совершено в ее доме в подмосковной Истре в ночь на 6 сентября. Элла Памфилова была дома одна. Ночью она услышала мяуканье кота и спустилась на первый этаж. Там она встретилась лицом к лицу со злоумышленником, пробравшимся в дом. Он набросился на нее, женщина попыталась дать отпор. Она рассказала, что защищалась стулом.

По факту нападения на главу ЦИК было возбуждено уголовное дело о разбое. Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что задержанный доставлен на допрос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх