На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеленский оделся как Нео из"Матрицы"!Вэнс пошутил над ...
  • Александр Данилов
    Молодец!!! И умная, красивая, смелая!!Вызов самой себе:...
  • ирина мирная
    коалиция лузеровПушков: лидеры ст...

Трамп сообщил, что Зеленский хочет отказаться от сделки по минералам

Global Look Press/CNP/AdMedia

Украинский президент Владимир Зеленский хочет отказаться от соглашения с американской стороной по редкоземельным металлам. Об этом сообщил глава Соединенных Штатов Дональд Трамп, его слова приводит агентство Reuters.

"Президент США Дональд Трамп заявляет, что Зеленский хочет отказаться от сделки по критическим минералам", – говорится в материале.

Трамп добавил, что если украинский президент пойдет на это, то у него будут "некоторые большие проблемы".

Ранее, 28 марта, в издании The Times предложенную США сделку по ресурсам Украины назвали очередным унижением для Киева. По словам обозревателя, президент США Дональд Трамп презирает украинского лидера Владимира Зеленского и убежден в слабости Украины.

Глава минфина США Скотт Бессент 27 марта заявил о скором подписании сделки по редкоземельным металлам. Вашингтон передал Киеву финальную версию документа. Глава ведомства добавил, что первый вариант включал в себя четыре страницы, но затем текст был расширен. Бессент также сообщил, что в сделке с Украиной о добыче полезных ископаемых не предусмотрены военные гарантии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх