На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Работа ТЭС в Сирии восстановлена после диверсии на газопроводе

Depositphotos

Энергоснабжение провинций Сирии возобновлено в полном объеме после устранения последствий диверсии на газопроводе к югу от Дамаска. В настоящее время работа теплоэлектростанций (ТЭС) восстановлена. Об этом в субботу, 18 сентября, заявил агентству САНА министр электроэнергетики арабской республики Гассан аз-Замиль.

"В ходе проведенного расследования установлено, что террористы взорвали бомбу на участке трубопровода в Эль-Барке, по которому поступает газ на теплоэлектростанции Дейр-Али и Тишрин в южных окрестностях столицы", - уточнил он. 

По словам министра, в результате другой диверсии также были повреждены опоры линий электропередачи в Харран-эль-Авамиде, из-за чего Дамаск и ряд провинциальных центров остались без света.

Гассан аз-Замиль отметил, что ремонтные бригады оперативно справились с поставленной задачей. Так, подачу электричества поэтапно восстановили в Хаму, Хомсе, Дамаске, Тартусе и Латакии, а затем во всех остальных провинциях.

ТЭС Дейр-Али обеспечивает энергоснабжение городов и населенных пунктов Сирии на 50%. Выход из строя этого объекта полностью остановил работу региональных подстанций в Заре, Джендере, Эн-Насирии, Баниясе и Мхарде. В результате их пришлось перезапускать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх