На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

В ДНР суд заочно рассмотрит дело наемника из США, воевавшего на стороне ВСУ

Прокуратура Донецкой Народной Республики направила в суд региона для досрочного рассмотрения уголовное дело в отношении 48-летнего американца Чарльза Альберта Картера, обвиняемого в наемничестве в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщается на сайте генпрокуратуры РФ.

"Прокуратура Донецкой Народной Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего гражданина США Чарльза Альберта Картера.

Он заочно обвиняется по ч. 3 ст. 359 УК РФ (участие наемника в вооруженном конфликте)", – говорится в сообщении.

По информации следствия, с марта 2022 года по август 2024 года Картер прибыл на Украину и добровольно вступил в качестве наемника в 49-й отдельный пехотный батальон "Карпатская сечь". Отмечается, что американец участвовал в боевых действиях на стороне Украины в различных точках боевого соприкосновения, за что получил вознаграждение в размере, эквивалентном свыше 2,3 миллиона рублей.

В генпрокуратуре отметили, что Картер до приезда на Украину имел военный опыт и являлся инструктором НАТО. Американский наемник объявлен в международный розыск, судом в отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Верховный суд ДНР для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в ДНР гражданина Белоруссии, воевавшего на стороне ВСУ, заочно приговорили к 14 годам исправительной колонии.

Ссылка на первоисточник
наверх