На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    А что, уже сатанизм и сквернословие запрещены в стране?"Через туман": сл...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные Ложь,Пи*дёжь и Провокация... короче ЛПП.Зеленский утвержд...
  • Anatoliy Skorohodov
    Нормальные люди обращают внимание на то, хорошо ли людям стало жить при правлении нацистского режима, или нет. А эти ...Во Львове заявили...

ФАС выясняет причины рекордных цен на 95-й бензин

Зураб Джавахадзе / "Известия"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ проводит проверки причин роста биржевых цен на 95-й бензин. Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

Как известно, цена Аи-95 на международной Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) достигла рекорда за всю историю наблюдений. По данным биржи, стоимость бензина по национальному индексу выросла до 56,7 тыс.

 рублей за тонну.

Заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский рассказал, что в службе уже сделали соответствующие запросы на биржу. Кроме того, нефтяным компаниям рекомендовано обеспечить надлежащее удовлетворение спроса и нарастить объем предложений на бирже.

"Мы не исключаем, что кому-то не пошел на пользу урок трейдеров АО "Солид - товарные рынки" и ООО "А-Ойл", в отношении которых мы возобновляем рассмотрение дела", - цитирует его слова агентство ТАСС.

По его словам, если сговор все-таки есть, виновных ждут санкции, вплоть до уголовной ответственности.

Ранее в беседе с РЕН ТВ эксперт Фонда национальной энергобезопасности Станислав Митрахович предупредил: ждать снижения цен на бензин после рекордного роста цен на 95-й бензин не стоит, поскольку после завершения пандемии коронавируса в мире спрос на топливо только возрастет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх