На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    Так. У собачек есть привычка обссыкать колеса авто. Могу ли я претендовать на выплаты из местного бюджета если собака...Россиян предупред...
  • Александр Лагуткин
    Дикари.Водитель катал по...
  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...

Автобусы на водороде выйдут на российские улицы в 2024 году

ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Первые автобусы, работающие на водородном топливе, выйдут на улицы российских городов в 2024 году. Об этом сообщили в Минпромторге.

"В рамках исполнения поручения президента Российской Федерации В. В. Путина запланировано создание прототипа городского автобуса на водородных топливных элементах уже до конца 2021 года и начало опытной эксплуатации в 2024 году", — отметили в ведомстве.

При этом в министерстве уточнили, что массовое внедрение этого вида транспорта возможно лишь при создании соответствующей заправочной инфраструктуры.

В Минпромторге добавили, что считают автобусы на водородном топливе очень перспективным направлением, учитывающим климатические особенности России.

Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию поручил создать в стране городской автобус, работающий на водородном топливе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх