На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Повесьте мудака за яйца!"Вернуть любым сп...
  • Eduard
    Да на верх поднимутся,а назад сил уже нет!Застрявшая на пик...
  • Eduard
    Альпинизм надо запретить вообще,в залах пусть лазят,Застрявшая на пик...

В Курске открыли крест в память о жертвах фашизма и неонацизма

ИЗВЕСТИЯ/Татьяна Симоненкова

В Курске состоялось открытие памятного креста, который станет частью будущего объединенного мемориала жертвам фашизма ХХ века и неонацизма XXI века.

В мероприятии приняли участие врио губернатора региона Александр Хинштейн и заместитель председателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко.

"Это все о том, как страдают и погибают невинные люди, преимущественно мирные жители. Здесь место массовых расстрелов, здесь место массовой казни", – подчеркнул зампредседателя российского военно-исторического общества Николай Овсиенко.

Он добавил, что памятник будет посвящен памяти невинно умерших людей.

Как считает Овсиенко, на это место человек должен приходить и понимать, что без слез отсюда уйти нельзя.

Идея о создании в Курске мемориала жертвам фашизма XX века и неонацизма XXI века принадлежит представителям центра "Поиск". Эту инициативу одобрил президент России Владимир Путин.

Напомним, 6 августа 2024 года ВСУ атаковали позиции РФ у Николаево-Дарьина и Олешни в Курской области. Один из главных ударов украинских боевиков пришелся по центру Суджи. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по нескольким статьям, включая теракт и убийство. Президент России Владимир Путин назвал случившееся масштабной провокацией и призвал власти регионов РФ включиться в оказание помощи жителям.

12 марта начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов в докладе президенту РФ Владимиру Путину заявил, что планы боевиков противника в Курской области провалились. 13 марта Минобороны РФ сообщило, что российская армия освободила город Суджа в Курской области. В тот же день пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что операция по освобождению Курской области от украинских боевиков вошла в завершающую стадию.

26 апреля начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов доложил президенту страны Владимиру Путину о завершении операции по освобождению Курской области от украинских боевиков. Последним населенным пунктом, находившимся под оккупацией ВСУ, был Горналь. В ходе боевых действий в курском приграничье ВСУ потеряли более 76 тысяч боевиков.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх