На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    ВОР НА ВОРЕ СИДИТ И ВОРОМ ПОГОНЯЕТ.......Следствие попроси...
  • Олег Орлов
    Каллас надо меньше песнями руководствоваться... Вроде этой ..Давайте выпьем, Наташа, сухого вина За то, чтоб жить ста...Каллас опозорилас...
  • Александр Харченко
    Нужно было запихнуть шаурму в одно местоНедовольный качес...

"Пусть попробует", - Захарова ответила на угрозы Трасс в адрес России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала последние антироссийские заявления главы МИД Великобритании Лиз Трасс, которая выдвинула свою кандидатуру на пост премьер-министра страны.

По словам Захаровой, высказывания Трасс уже "неизменно носят болезненно агрессивный характер".

Они отличаются национализмом и русофобией. После того, как она включилась в гонку за пост лидера Консервативной партии, то лишь усилила антироссийскую риторику.

"Вот и теперь, включившись в гонку за пост главы лидера правящей Консервативной партии Великобритании и стремясь реализовать свои неуемные амбиции, она сыплет угрозами в адрес нашей страны и ее руководства, хочет добиться "победы Украины" над Россией. Чего только стоит ее замах на "руководство свободным миром" в сопротивлении России. Это явно мания величия второразрядного политика", - отметила Захарова.

Она посоветовала Трасс заняться решением проблем собственной страны, которых в данный момент немало.

есь этот набор пустых лозунгов разбушевавшейся Э.Трасс отчетливо показывает, что на деле она либо не в состоянии разглядеть серьезные кризисные явления в экономике и внутренней политике страны", - отметила представитель МИД РФ.

По словам Захаровой, судя по тому, на чем сегодня концентрирует внимание Трасс, благополучие и уровень жизни граждан ее страны не входят в число приоритетов.

Также Захарова отметила, что на воинствующие призывы Трасс в адрес России, которой она грозится "нанести поражение", можно очень просто ответить:

"Пусть попробует".

По ее словам, за многовековую историю России многие пытались "нанести поражение".

"Как известно, умные учатся на ошибках других. Лиз Трасс – на своих", - отметила Захарова.

Ранее Трасс заявила, что в случае избрания ее премьер-министром Великобритании она сделает все для того, чтобы обеспечить поражение России.

Захарова уже не в первый раз высказывается насчет заявлений Трасс. Причем часто речь идет о вопиющих ошибках, которые допускает глава МИД Британии.

Так, она советовала Трасс "что-то делать с географией", когда та в интервью BBC заявила, что Лондон продолжит помогать балтийским союзникам через Черное море и будет поставлять украинцам оборонительные вооружения.

Захарова указала Трасс, что для "защиты Прибалтики" следуют действовать через Балтийское, а не Черное море, отметив, что поэтому страны и называют ПриБАЛТийскими, что они омываются Балтийским морем.

В начале февраля во время визита в Россию на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым Трасс заявила, что Лондон никогда не признает суверенитет России над Воронежской и Ростовской областями. После этого она заявила, что думала, будто российский министр имеет в виду украинские регионы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх